Роллевая "Тамриэль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Роллевая "Тамриэль" » Общие уроки » Природоведение


Природоведение

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Общий урок

0

2

Вокруг стояло много парт. Миирт сел на одну из них.
- Здравствуйте! - поприветствовал их учитель внимательно смотря на собравшихся. - Кхм-кхм! Миирт, как вы сидите! Вы же ученик!
Миирт огляделся кругом пытаясь понять что от него требуется. Наконец-то сообразив он положил локти на стол

0

3

-эм... простите... - начала Майа.
-Да, да. - отозвался грубым голосом професор.
- Можна мне подсесть к Миирту?

0

4

- Хм, ну вы из Хлаалу. Ну, ладно дружба домов была главной идеей когда создавался этот университет! - подумав сказал проффесор. Это был темный эльф

0

5

-Спасибо!
Майа неторопясь подсела. Профессор вызывал у неё какие-то непонятные чувства, напоминали ей об отце, хотя он был человеком....вобщем полная неразбериха была у неё в голове.

0

6

Миирт внимательно посмотрел на нее. Первая радость того что у него повился друг постепенно спала и он заподозрил что-то странное.
- Итак тема сегодняшнего урока - природа Моровинда. Почти весь остров покрывают отвесные горы и лишь на побережьях есть плодородные почвы. Однако Моровинд славится не этим. Богатые недры гор - вот в чем выгода для имперцев. Итак самые известные полезные ископаемы это...кто может назвать их?
- Это эбонит и сталгрим, мутсера, - произнес Миирт.
- Кхм, кхм, во-первых поднимают руку. Во-вторых сталгрима в Моровинде почти нет. Это эбонит и зеленое стекло.

0

7

"как интересно", - подумала Майа. Она подняла руку.
- Да, - сказал професор.
- Скажите, для чего используют єти икопаемые? Для чего может пригодиться зелёное стекло и эбонит?

0

8

- Зеленое стекло прочнее любого другого стекла. Его используют для вставки в украшения и делают из них доспехи. Этот материал может провотивостоять. Эбонит же тоже довльно прочный метал. Из него во основном делают доспехи. Но самый прочный металл считается...Может кто-нибудь знает что это за материал?
- Сталгрим? - поднял руку и тут же спросил Миирт

0

9

- Да, вы безусловно правы Миирт. Скажите, а откуда у вас такие познания в этой области?

0

10

- Это ископаемое происходит изо льда очень крепкого и древнего. Особенно он прочен там где в нем похоронены вожди, но расхищение гробниц - ужасное преступление, - как-то машинально заговорил Миирт. Затем опустил голову и закусил губу. *Зачем я это вспомнил?*

0

11

-кхм, кхм...  Миирт, подойдите ко мне после урока.
Тут прозвенел звонок.
- Все свободны. Можете идти.
- Миирт, я подожду тебя, - сказала Майа.

0

12

Миирт замял пальцы, но затем выпрямился и не спеша подошел к проффесору.
- Да, мутсера...проффесор

0

13

- Миирт, скажите, откуда вы столько знаете про камни, про похороненных вождей?

0

14

- Просто...мне об этом много рассказывали, - сдержанно ответил Миирт

0

15

- понятно. Но я Вас прошу, по меньше болтайте о похороненных вождях. Ступайте.

0


Вы здесь » Роллевая "Тамриэль" » Общие уроки » Природоведение