Роллевая "Тамриэль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Роллевая "Тамриэль" » Главная » Столовая


Столовая

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- Очень понравилось. - ответил Везельвул. - Давай поторопимся, чтобы не опоздать на первое построение. А что касается прогулки, то думаю сразу как только ты будешь свободна. Ведь нужно ещё розместится в конате.

Они встали и быстрым шагом отправились в холл. В этот момент Везельвул хотел взять Мэгги за руку, но что-то его остановило. Он подумал, что это может быть неприятно Мэгги, ведь он не знал хочет ли она этого. Он не хотел показатся в её глазах человеком, который торопиит события.

- Может после прогулки поможем разобрать друг-другу вещи? - немного трясущимся голосом спросил Везельвул. - Ведь вместе думаю это делать намного интересней. Или тебе хочется побыть одной?

0

32

Думаю, лучше нам разойтись после холла по комнатам, а потом часов в семь встретиться. Ты будешь не против? - оа посмотрела на него с надеждой, что он поймет... Ведь она девушка. Ей нужно было привести себя в порядок.

0

33

- Хорошо. - ответил Везельвул. Он хотел больше времени провести с Мэгги, но он прекрасно её понимал. Да и ему тоже нужно было привети себя в порядок. Он хотел выглядеть как можно лучше. Хотя никогда раньше не обращал внимание на то, как выглядит. Но теперь у него что-то поменялось внутри. - Давай встретимся в холле в семь.

0

34

Да, конечно, - глаза Мэгги засветились так, что находясь они сейчас в полной темноте, любая кошка ей обзавидовалась бы. Вдруг она осеклась и быстро перевела взгляд в другую сторону.

В холле их, действительно, распределили по комнатам. комната Мэгги и Везельвула находились не очень далеко друг от друга, но всё же в разных направлениях.
Зайдя в свою комнату, Мэгги плюхнулась на кровать и раскинула руки в разные стороны. Закрыв глаза, в голове у мэгги проесся весь день начиная с той минуты, когда Везельвул подошел к ней и до той самой, когда они расстались в холле. "Сегодня замечательный день! а ещё меня ждет, надеюсь, не менее замечательный вечер! Нужно выглядеть лучше, чем обычно! Что же одеть?" - Мэгги перебрала в голове кучу нарядов, то слишком праздничное, то слишком скромное.
18:45. Мэгги уже готовая сидит на краешке кровати и ждет. Почему я волнуюсь? Везельвул - обычный парень, ждет меня сегодня самая обычная прогулка, просто в компании симпатичного мальчика. Но как бы она себя не успокаивала какое-то волнение все равно присутствовало.
Уже почти семь часов. Мэгги подошла к зеркалу. Немного блеска на губах, никаких теней. Легенькое мини-платьеце на брительках, туфельки на небольшом каблучке и маленкая сумочка. Все на месте? Всё, нужно выходить.

Мэгги вошла в холл и сразу же увидела его, Везельвула. Он уже её ждал. Мэгги быстро посмотрела на часы, ровно семь. "Значит это не я опаздала, а он пришел по раньше!" Наконец, она подошла к нему:
- Везельвул, - окликнула она его, - Здравствуй!

0

35

- О, Мэгии! Ты выглядишь... Просто неописуемо! - в голове у Везельвула проносилось настолько много мыслей, что он не мог собрать их воедино. - Ты отдохнула? - он хотел сказать ещё что-то но был заворожен красотой Мэгги, Везельвул просто стоял и смотрел на неё, и не мог оторвать глаз.

0

36

Везельвул подошел к столовой. Вернее не подошел, а подбежал. И в этот момент он увидил около входа Мэгги.
- Мэгги!- позвал её Везельвул. - как я рад что встретил тебя - он нежно обнял её и поцеловал в щеку. - Я скучал без тебя во время занятий. Как у тебя прошел день? Как первый день учебы?

0

37

- нормально, - это единственное, что смогла вымолвить ошеломленная Мэгги.
''Вот это да! Я... Мы... Он... Он меня поцеловал... Он... Прям тут... При всех... Думал обо мне... Сказать ли что я тоже? А вдруг он не так поймет? Может сказать? Ну ведь он же мне сказал! Да! Скажу! Все...решила!''
- ммм... Э... А... - промямлила Мэгги, и так и не решившись признаться, что тоже только о нем и думала, быстро выпалила, - А куда мы пойдем?
''Ой, дура! С чего ты взяла, что он собирается куда-то идти!'' тут же пронеслось у нее в голове
- Ой! Или у тебя другие планы, - в этот момент ей казалось, что её можно сравнивать с помидором. В общем-то была права.
Мэгги, действительно, заметно покраснела.

0

38

- Что-то не так?- спросил Везельвул. - Ты как-то поменялась на лице? А что касается планов, то если честно, то хотел куда-то теба пригласить, если ты не против. Только подальше от этого корпуса. Помнишь ту девицу, которая вчера ко мне цеплялась, она учится со мной на одном факультете. Так куда мы сходим? - спросил Везельвул.

0

39

Сегодня Везельвул был таким решительным! Это очень даже понравилось Мэгги. ''значит он решил взять инициативу в свои руки? Так это даже очень хорошо'' - подумала Мэгги.
- Что ты? Все отлично, - наконец-то, и Мэгги приветливо улыбнулась Везельвулу, - А может ну в болото эту столовую? Пошли куда-нибудь и правда на улицу?
Мэгги почувствовала себя совсем уверенно и первая сегодня взяла его за руки и уверенной походкой направилась в сторону холла.
''Да ну что ж это за напасть такая?'' - подумала Мэгги, когда в холле снова увидела эту девицу. И вот снова она направляется к ним:
- Вчера не очень хорошо получилось, - начала вдруг она, - надеюсь, я не испортила вам вечер? Прости меня, пожалуйста! А давайте знакомится? Меня зовут Джастина!
Все это время она смотрела то на Мэгги, то на Везельвула, но присковах ''меня зовут Джастина'' по привычке подала руку для поцелуя Везельвулу, но тут же осеклась.

0

40

- Меня зовут Везельвул - немного раздраженным голосом сказал он, и демонстративно, отказался целовать руку Джастине. - И извенятся ты должна не столько передо мной, сколько перед Мэгги.
- Нэгги твоя девушка? - спросила Джастина
- Э... Да... - немного не уверенно сказал Везельвул и посмотрел на Мэгги, как бы ожидая от неё на утвердительный ответ, или пощечину.

0

41

Мэгги была так удивлена, но ничем это не показала только потому, что перед ними стаяла эта Джастина. Наконец, девица от них отстала,и Мэгги с Везельвулом вышли на улицу.
- Ой, подожди! Мне нужно взять сумочку, - немного смутившись сказала Мэгги, - подожди тут. Я быстро.

Мэгги быстро побежала в свою комнату. Когда она заходила в холл, Джастина, наверняка не ожидавшая столь скорого её возвращения громко подругам что-то доказывала.
"Я же сказала, что он будет мой! Они меня уже простили, а дело за малым осталось" донеслось до Мэгги. Что бы не попадаться ей на глаза, Мэг решила не возвращаться в комнату за сумочкой. "Говорить ли об этом Везельвулу? Нет, не буду... А вдруг он меня не так поймет?"
- Я так подумала, - начала Мэгги выходя из здания, - а зачем мне эта сумочка нужна? Думаю обойдусь и без нее. Ты уже решил, куда мы пойдем?

0

42

- Ну, давай пройдемся по городу, а потом повторим вчершний маршру. Посмотрим на закат и звезды. Или у тебя другие планы?

Правда Везельвулу хотелось поговорить о другом. Он не знал, как отреагировала на Мэгги на егоответ Джастине. Он боялся, что она подумает, что он сказал это только из-за того, чтобы та отстала от них. Хотя Везельвул хотел, чтобы Мэгги согласилась с его словами. Он твердо решил, что начнет этот разговор во время прогулки.

0

43

- А давай посидим где-нибудь в кафе, а потом по вчерашнему пути, - предложила Мэгги.
Пока они шли до ближайшего кафе, Мэгги думала про то, что Везельвул назвал её своей девушкой.
- А почему ты сказал Джастине, что я твоя девушка? - вдруг спросила Мэгги, когда они сидели уже за столом в кафе.

0

44

- Сказал... знаешь, думаю, этот разговор всё-равно должен был состоятся... Ну рано или поздно. Я бы очень хотел чтобы ты была моей девушкой. Я понимаю, что возможно говорю это слишком рано, ведь мы знакомы всего два дня, но... это уже сказано, и наверное этого разговора уже не избежать... Что ты думаешь по этому поводу? - сказал Везельмув взглянув на Мэгги. - Я тебя не тороплю с ответом.

0

45

мэгги была на столько удивлена и ошарашена, что около минуты просто сидела и ничего не говорила. Она молча сидела и обдумывала то, что ей только что сказал Везельвул.
- Ты мне предлагаешь вст.. Встречаться? - Немного робко спросила Мэгген, - думаю, я не буду против...

0

46

Теперь уже Везельвул сидел и не мог сказать ни слова. Он не знал, что нужно говорить в таких ситуациях, потому, как опыта в подобных вопросах не имел. Но он понимал, что молчание тоже не лучший вариант.
- Что будем заказовать? - спросил Везельвул, и как бы на одном дыхание произнес - а знаешь, я рад что мы поговорили... думаю ты... мы... ну надеюсь у нас всё будет хорошо. Ты извени меня, если что не такю...

0

47

- Я пойду искать, проффесора, а вы найдите щит, - решительно проговорила Элен и двинулась дальше оставив Майу и Миирта.
- Вот он смотри! И что же с ним надо делать? - Миирт достал свой амулет. - Здесь наверно есть что-то что приводит в действие. Ах, может это?
Амулет вошел в углубление посередине и щит "встал" светясь слабым сиянием.
- И что же дальше? - разочарованно проговорил Миирт. Щит так и стоял на месте.

0


Вы здесь » Роллевая "Тамриэль" » Главная » Столовая